В Дубенском районе Мордовии прошел конкурс самодеятельных талантов «Две звезды»

18.03.2013 14:36

В Дубенском районе Мордовии прошел конкурс самодеятельных талантов «Две звезды». Показателем необычайной популярности культурного мероприятия можно назвать и то, что жители райцентра и многих сел района, чтобы занять места в зрительном зале, приходили в Дом культуры за несколько часов до начала концерта.

Но мест хватило не всем, многие приходили со своими стульями, которыми было уставлено практически все свободное пространство зрительного зала.

Всего выступило на концерте двадцать «звезд», или десять пар исполнителей, представлявшие разные возрасты и профессии. И у каждой пары была в зале своя группа поддержки из родни и знакомых, моральная поддержка которой играла далеко не последнюю роль. Но  все пары исполняли песни с таким мастерством, что симпатиями и других групп поддержки никто обделен не был.

В конкурсе было несколько номинаций. Например, «Образец для подражания», «Идеальная пара» и другие. Но главная борьба развернулась в зале за Гран-при. Его за исполнение песни «Старая мельница» жюри присудило творческому дуэту И. Чинаевой и В. Чичайкина.

Конкурс завершился с огромных успехом, но организаторы уже заявили о своих планах его проведения и на будущий год. Они уверены, что к проведению мероприятия подключатся и новые участники из большого числа тех, кто увлечен художественной самодеятельностью.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»