Воспитанники реабилитационного центра познакомились с бытом пожизненно заключенных в ИК-1 УФСИН Мордовии

15.03.2013 09:07

В исправительной колонии особого режима N1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия дети из Зубово-Полянского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей "Ясная поляна" посетили участок для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

С экскурсией в исправительное учреждение прибыли 13 ребят в возрасте от 10 до 15 лет, а также педагоги реабилитационного центра. Они познакомились с условиями содержания осужденных, их рабочими местами, учебным классом профессионального училища, комнатами краткосрочных и длительных свиданий.

Воспитанники посетили храм Святого Николая Чудотворца (Мирликийского), который расположен на территории учреждения, и с большим интересом прослушали историю строительства храма, поставили перед иконами свечи.

В завершение экскурсии сотрудники учреждения показали детям питомник служебных собак и рассказали о роли этих животных в охране исправительного учреждения. "Дети есть дети, всем хотелось погладить и поиграть с маленькими щенками, которые так же, как и они, делают свои первые шаги в жизни, - отметили в ведомстве. - Важно только, чтобы шаги этих детей в дальнейшей жизни были твердые, уверенные, а подростки выбрали верный путь. А проведенная экскурсия пусть останется лишь уроком".

РИА «Инфо-РМ»