Региональный оргкомитет Мордовии по подготовке и проведению ЧМ-2018 встретился с представителями компании Cisco

14.03.2013 10:09

Республиканский оргкомитет по подготовке и проведению ЧМ-2018 в лице заместителя председателя правительства Республики Мордовия, министра целевых программ Алексея Меркушкина и министра информатизации и связи Олега Соколова встретился с представителями IT-компании Cisco Systems. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в министерстве целевых программ РМ.

Темой встречи стало внедрение в Мордовии интеллектуальных решений, направленных на поддержку чемпионата мира по футболу 2018 года.

Являясь крупнейшим поставщиком информационных и коммуникационных технологий, Cisco разработала комплекс собственных технологических решений под общим названием Smart+Connected Communities. Составляющими данного комплекса являются системы с условными названиями "Интеллектуальный стадион" и "Интеллектуальный город", которые российские представители Cisco предлагают использовать в Республике Мордовия при проведении ЧМ-2018.

В ходе деловой встречи была достигнута предварительная договоренность о проведении дальнейших переговоров сторон по вопросу внедрения данных систем на стадионе "Юбилейный" и в целом в г. Саранске.


РИА «Инфо-РМ»