Петр Тултаев провел прием граждан

13.03.2013 16:13

Мэр Саранска П.Н. Тултаев в очередной раз провел прием граждан. Если быть справедливым, то после такого приема все присутствовавшие вполне могли претендовать на курс психологической реабилитации. 16 вопросов, 22 посетителя, четыре часа непрерывных жалоб и просьб – такая вот производительность мэрского труда. Проблемы, заставившие горожан приходить с просьбами к власти, были настолько болезненны, настолько жизненно важны, настолько финансово затратны, что далеко не все возможно решить в ближайшее время. В первую очередь, это жилищный вопрос, потому что нет у нас ничего дороже и желаннее, чем своя собственная квартира. А если до 69 лет прожить в общежитии и не иметь шансов из него выбраться? А если над женщиной-инвалидом по зрению, по сути, слепой, нависла угроза остаться одной, беспомощной в комнатке, от которой до туалета еще надо добираться? А как быть жильцам дома №80 по улице Полежаева, где крыша течет и электропроводка сгнила? А как живется в доме №46 по проспекту Ленина, построенном еще в далеком 1935 году?

Надо отдать должное мэру Саранска, он вместе со специалистами городских служб старается найти пути решения по каждому вопросу. Это реализация программы капремонта, софинансирование работ, создание ТСЖ, обследование давшего трещину дома, паспортный контроль и иски в суд на неплательщиков.

По всем заявленным просьбам горожан мэр  дал поручения своим службам и главам районов, а выполнение их, как сказал Тултаев, «у меня на жестком контроле». По многим адресам мэр планирует выехать, чтобы изучить ситуацию на месте.

Татьяна

НАЛЕТОВА.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»