Представители мордовской школы фигурного катания выступят сегодня на Чемпионате Мира в завершающей разминке

13.03.2013 13:06

Сегодня в канадском городе Лондон стартует Чемпионат мира по фигурному катанию.  Этот чемпионат важен для россиян и как возможность повысить свой медальный актив, и как решающий турнир, где будут разыграны билеты на сочинские Олимпийские игры. Сборная России, за исключением лишь мужского одиночного катания представлена на Чемпионате по максимуму: по три пары в танцах на льду и парном катании, три одиночницы, но всего один одиночник - 17-летний Максим Ковтун.

Одна из пар – представители мордовской школы фигурного катания – Вера Базарова и Юрий Ларионов. Но среди спортивных пар победу прочат дуэту Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Именно они блестяще выиграли чемпионат Европы (злые спортивные языки утверждают, что это произошло только из-за отсутствия главных конкурентов российских пар – пары Алена Савченко и Робин Шолковы). Пока Вера Базарова и Юрий Ларионов идут вровень с другой российской парой – Юка Кавагути и Александр Смирнов, обе отмечены спортивными комментаторами как стабильные, прекрасно технически оснащенные пары, которым, однако, до победы часто не хватает одного шага. Юка и Александр выйдут на лед первыми из российских спортивных пар, все спортивные дуэты в сегодняшней короткой программе выступают в четвертой и пятой разминках. Причем Базарова/Ларионов и Волосожар/Траньков будут замыкать соревнования.

Выяснилось, что после прибытия в Америку Вера Базарова на тренировке упала на уже травмированное ранее бедро (травма, которая беспокоила фигуристку довольно давно). Боевому настрою это, как уверяет спортсменка, не помешало. Врачи оказали фигуристке необходимую помощь, но никаких особенный процедур не потребовалось. Удивительно, но девушке помог массаж, благо что массажное оборудование за рубежом на высоте.

Известно, что массаж обладает не только расслабляющими качествами, но и способен восстановить функции организма после болезни или травмы. Подробнее узнать о лечебных качествах массажа можно на www.all-massage-chairs.ru, где вас ждет масс других советов и удивительных фактов о массаже.

«Вечерний Саранск»