Не стало Владимира Царева

13.03.2013 11:09

3 марта на 63-м году жизни от нас ушел Владимир ЦАРЁВ - человек, до глубины души преданный футболу. Владимир Иванович принадлежал к особой категории ценителей и ярых поклонников спорта - тех, кто в бытность игроками закрепили за собой репутацию настоящих самородков, а затем, встав на тренерский путь, что называется, «пачками» готовили себе подобных. Для футбола родной Рузаевки Царёв сделал столько, что вряд ли сможет вместить самый большой некролог.

Из-под его начала выходили те, кто защищал честь Мордовии на всех уровнях отечественного футбола (от любительских соревнований КФК до высшего дивизиона чемпионатов СССР и России), - футболисты, арбитры, а затем столь же мудрые и искренние наставники. Ведомый Царёвым рузаевский «Локомотив» выиграл четыре подряд «бронзы» чемпионата Мордовской АССР (1978-1981), а также семь раз (1974, 1976-1981) становился победителем первенства Куйбышевской железной дороги (с участием весьма добротных ведомственных команд Самары, Уфы, Сызрани, Ульяновска, Пензы, Моршанска). В сезоне-1990 Владимир Царёв в должности главного тренера стоял у руля саранской «Светотехники», а два предыдущих года работал помощником у Игоря Шинкаренко и Джемала Силагадзе.

Отдел спорта еженедельника «Вечерний Саранск» и футбольный клуб «Мордовия» выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Ивановича.

«Вечерний Саранск»