Саранск готовится к паводку

13.03.2013 11:44

Вопрос подготовки к предстоящему весеннему паводку стал ключевым на совещании в мэрии.

Установлено, что уровень выпавшего в городе снега в этом году превышает средний показатель в 1,5 раза. Напомним, в прошлом году он был превышен в 2,5 раза, что привело к многочисленным подтоплениям частных домов в городе и пригородных поселках. Учитывая опыт прошлого года, все городские службы, отвечающие за безопасность населения, разработали противопаводковые мероприятия. Глава Октябрьского района Алексей Матренин доложил, что в семи проблемных местах начаты очистные работы, которые должны впоследствии не допустить прошлогодней ситуации.
В настоящее время на муниципальных предприятиях сформированы аварийные группы, которые совместно с работниками МЧС и другими службами спасения будут нести круглосуточную вахту в населенных пунктах, примыкающих к водоемам.
Мэр города Петр Тултаев дал поручения Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, касающиеся проверки всех гидротехнических сооружений города. В конце недели все они должны будут отчитаться о проделанной в этом направлении работе.

«Вечерний Саранск»