В Мордовии состоялась встреча Главы РМ Владимира Волкова и посла Республики Польша в России

13.03.2013 09:15

В Мордовию с официальным визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Российской Федерации Войцех Зайончковски. Накануне состоялась его встреча с Главой РМ Владимиром Волковым.

Как сообщает официальный сервер органов госвласти РМ, в беседе приняли участие Первый секретарь экономического отдела Посольства Республики Польша в Российской Федерации Роман Гаврысяк и второй секретарь Отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша в Российской Федерации Петр Масайло, а также руководители министерств и ведомств региона.

По словам господина Зайончковского, главной предпосылкой визита стало участие Саранска в проведение матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Регион, принимающий масштабный спортивный форум, отличается от многих других. Это перспективы экономического развития, уровень управления и многие другие факторы. Эти факторы стали сигналом для нашего бизнеса к тому, чтобы развивать экономические и культурные связи с Мордовией.

Впечатления от Мордовии положительные. Мы посетили сыроваренный завод, спортивные объекты. Заметно, что развитие региона является сбалансированным - создаются условия и для бизнеса и для людей", - рассказал журналистам Войцех Зайончковский.

"Польша уже принимала чемпионат Европы по футболу. Накоплен опыт подготовки к этому событию, эффективного использования наследия чемпионата после его завершения. Этому мы уделяем большое внимание, и опыт польских коллег нам обязательно пригодится. Кроме того, если польской стороной будут предложены варианты подготовки к чемпионату, то мы с удовольствием их рассмотрим и примем", - отметил Глава Мордовии.

По словам В.Д.Волкова, очень важно, что в скором времени республику посетит большая группа представителей деловых кругов Польши. Это говорит о том, что сотрудничество между сторонами получит дальнейшее развитие.


 

РИА «Инфо-РМ»