По примеру Депардье

12.03.2013 17:15

Приезд мировой звезды в Россию, его триумфальное шествие по российским регионам, получение регистрации и квартир, почетных званий и прочих бонусов не дает покоя ни блогерам, ни артистам всего мира.

Стремление к получению российского гражданства пресса готова навязать уже половине французских и британских звезд, неизвестно как приплели к извстным событиям Эмира Кустурицу и Бориса Березовского.

На Урале пример Жерара вдохновил жителей Нижнего Тагила на возведение итальянца Адриано Челентано в статус «братана» и почетного нижнетагильца.

В соцсетях идет активное голосование за то, чтобы начать считать Челентано своим национальным героем, нужные обращения главе региона и Владимиру Путину, как утверждает партия почитателей актера, уже подготовлены и ждут своего часа. Правда, известно, что пока самого Челентано об этом никто не проинформировал.

На днях на концертах в Саратове и Тамбове схожую шутку отпустил и известный российский бард Олег Митяев. Дед Митяева родился в Тамбовской Губернии (территория, охватывающая и современную республику Мордовия, и часть Пензенской области). Корни по отцовской линии, у певца, соответственно тамбовские. А вот материнская линия ведет в Мордовию. Так что, шутит артист, осталось только разобраться с деревнями – и можно начинать переезд в любую из них. Получение Тамбовской прописки местных жителей только обрадует.

Если же остановиться на теме переезда, то после получения Депардье квартиры в Грозном стало известно, что общественник из Татарстана предлагает выделить одной многодетной семье из Набережных Челнов квартиру, такую же, как у Депардье. Многодетная семья, в которой воспитывается семеро детей, вынуждена ютиться в общежитии, в то время, как президент Татарстана дарит квартиры участницам песенного конкурса «Голос», а глава Чечни и вовсе предоставляет шикарные просторные апартаменты французскому артисту.

 

«Вечерний Саранск»