В Мордовии перед судом предстанет насильник собственной 9-летней дочери

12.03.2013 17:11

Рузаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Рузаевского района. Как сообщает СУ СКР по РМ, мужчина обвиняется в соответствии с п."в" ч.3 ст.132 УК РФ, п."в" ч.3 ст.131 УК РФ - 2 эпизода и п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, изнасилование, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). 

По данным следствия, обвиняемый с июля 2007 по март 2012 года совершал преступления, посягающие на половую неприкосновенность его малолетней дочери, 2001 года рождения. О происходящем девочка рассказала школьной учительнице, после чего о преступлениях стало известно правоохранительным органам. В ходе следствия по решению суда отец и мать несовершеннолетней потерпевшей были ограничены в родительских правах, а девочка помещена в детский дом-школу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»