ВЕТЕРАНЫ НЕ ПОДКАЧАЛИ

06.03.2013 12:35

2 и 3 марта в манеже спорткомплекса «Мордовия» состоялся лично-командный чемпионат России в помещении среди ветеранов. Спортивное мероприятие было посвящено празднованию 90-летия образования федеральных и территориальных органов исполнительной власти в сфере физкультуры и спорта. Турнир собрал рекордное число команд для зимних состязаний. 44 региона, 65 городов России и 41 спортивный клуб. Почетными гостями выступили представители Латвии и Казахстана.

Среди участников было много рекордсменов России, Европы и мира среди ветеранов, мастеров спорта международного класса, представителей сборных команд Советского Союза в разные годы. В частности, в столице Мордовии выступил триумфатор олимпийской Москвы-1980 в метании диска, заслуженный мастер спорта СССР Виктор РАЩУПКИН. Было установлено два мировых рекорда и восемь рекордов России в разных возрастных группах.
В личном зачете из мордовских представителей отличились: Алексей БЕБЕНОВ («золото» в беге на 400 и 3000 метров), Михаил НИКОНОВ («серебро» в прыжках в высоту и в беге на 3000 метров), Татьяна НЫРКОВА («серебро» в беге на 3000 метров). Наша мужская эстафетная команда (Андрей БОГАТЫРЕВ, Михаил НИКОНОВ, Мянсур ДЖЕДИХАНОВ и Алексей БЕБЕНОВ) стала третьей в забеге 4х200 метров.
Тройка лидеров среди команд республик, краев и областей получилась следующей: «золото» - Москва, «серебро» - Татарстан, «бронза» - Пермский край. В командном соперничестве городов победила Пермь, на пьедестал также взошли Воронеж (2-е место) и Казань (3-е место). Среди спортивных клубов сильнейшими стали «Дзержинец», «Факел» и «Прикамье».

«Вечерний Саранск»