В Рузаевке строительное предприятие задолжало работникам почти 8 млн. рублей

04.03.2013 16:43

В Мордовии Рузаевский межрайонный прокурор вынес постановление о возбуждении административного производства в отношении гендиректора строительного предприятия по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и главного бухгалтера по ст.13.19 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления статистической информации). Основанием стали итоги проверки по обращению работников предприятия в связи с невыплатой зарплаты, сообщает Прокуратура РМ.

Установлено, что перед 221 работником общества с ограниченной ответственностью образовалась задолженность по заработной плате на сумму около 8 млн. рублей, в службу статистики эта информация не поступила. По постановлению прокурора гендиректор и главбух привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3,5 и 3 тыс. рублей соответственно.

Также по результатам проверки прокурор направил в суд 60 заявлений о взыскании с общества задолженности по заработной плате на сумму более 2 млн. рублей. Требования прокурора удовлетворены, долги по зарплате погашаются.

Генеральному директору общества внесено представление устранить нарушения законодательства о труде и ликвидировать задолженность по заработной плате.

РИА «Инфо-РМ»