В Мордовии состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов

04.03.2013 13:59

С 1 по 3 марта в Саранске прошли соревнования по лично-командному чемпионату России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении. Спортивное мероприятие было посвящено празднованию 90-летия образования федеральных и территориальных органов исполнительной власти в сфере физкультуры и спорта.

Легкоатлетический турнир собрал рекордное количество команд для зимних соревнований. В нем приняли участие 44 региона, 65 городов России и 41 спортивный клуб нашей страны и представители из Латвии и Казахстана. Среди спортсменов было много рекордсменов России, Европы и мира среди ветеранов, мастеров спорта международного класса, представителей сборных команд Советского Союза в разные годы. Участие в соревнованиях принял Олимпийский чемпион 1980 года, заслуженный мастер спорта СССР Виктор Ращупкин.

В ходе лично-командного чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов установлено два мировых рекорда и восемь рекордов России в разных возрастных группах.

Тройка лидеров среди команд областей: 1 место - Москва, 2 место - Республика Татарстан, 3 место - Пермский край. Среди городов: 1 место – команда Перми, 2 место - Воронежа, 3 место – из Казани. Среди спортивных клубов: 1 место - клуб любителей бега «Держинец», 2 место - клуб любителей бега «Факел», 3 место - спортивный клуб «Прикамье». Личный зачет, мордовские представители: 1 место - Алексей Бебенов (400 м и 3 000 м), 2 место - Михаил Никонов (прыжки в высоту и бег на 3 000 м). 2 место -Татьяна Ныркова (3 000 м). 3 место заняла эстафетная мужская команда (4х200). 

По мнению участников соревнования, лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении в Саранске по уровню проведения и эмоциональному настрою стал одним из лучших среди тех, что проводились в последнее время среди ветеранов, - сообщает пресс-служба ШВСМ Мордовии. 

«Известия Мордовии»