В Саранске состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов

04.03.2013 12:22

В столице Мордовии с 1 по 3 марта прошел чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении. Как сообщила РИА "Инфо-РМ" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, спортивное мероприятие было посвящено 90-летию образования федеральных и территориальных органов исполнительной власти в сфере физкультуры и спорта.

В легкоатлетическом турнире приняли участие 44 региона, 65 городов России и 41 спортивный клуб нашей страны и представители из Латвии и Казахстана - рекордсмены России, Европы и мира среди ветеранов, мастера спорта международного класса, представители сборных команд Советского Союза разных лет. Участником соревнований стал также Олимпийский чемпион 1980 года, заслуженный мастер спорта СССР Виктор Ращупкин.

Среди представителей Мордовии в личном первенстве первое место занял Алексей Бебенов (400 м и 3 000 м), серебряными призерами стали Михаил Никонов (прыжки в высоту и бег на 3 000 м) и Татьяна Ныркова (3 000 м). Мужская команда республики заняла третье место в эстафете 4х200.

В ходе лично-командного чемпионата было установлено два мировых рекорда и восемь рекордов России в разных возрастных группах.

В командном зачете первое место заняла Москва, вторыми стали представители Татарстана, третье место у Пермского края. Среди городов победителями стали ветераны Перми, второе место у команды из Воронежа, третье место заняли представители Казани. Среди спортивных клубов: 1 место - клуб любителей бега "Держинец", 2 место - клуб любителей бега "Факел", 3 место - спортивный клуб "Прикамье".