В Зубово-Полянском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Псковской области

04.03.2013 10:54

27 февраля 2013 года неподалеку от поселка Зубова Поляна возле магистрального газопровода было обнаружено закопанное в земле тело женщины с признаками насильственной смерти. Личность потерпевшей была установлена, ей оказалась освободившаяся 31 мая 2012 года из исправительного учреждения 35-летняя жительницы Псковской области, сообщает СУ СКР по Мордовии. 

По данному факту Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).


По подозрению в преступлении была задержана 28-летняя жительница Тамбовской области. В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в совершении убийства.

По версии следствия, после освобождения из мест лишения свободы женщины познакомились с молодыми людьми, с которыми распивали спиртное. 2 июня во время распития в ходе возникшей ссоры обвиняемая нанесла один удар ножом потерпевшей в область шеи, от полученного телесного повреждения женщина скончалась. После этого ее тело на автомашине вывезли из дома и закопали.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

РИА «Инфо-РМ»