В Саранске пьяный водитель на "Ауди" врезался в "шестерку"

28.02.2013 10:43

В Октябрьском районе Саранска на ул. Волгоградской 32-летний безработный водитель "АУДИ-А4", управляя автомобилем в нетрезвом виде, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной "ВАЗ-21060" под управлением жителя Чувашии 1975 г.р. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

В результате ДТП водитель "шестерки" и ее пассажир, житель Рузаевки 1984 г.р., с переломами доставлялись в ГКБ N4. Им была оказана медицинская помощь, назначено лечение по месту жительства. На водителя "Ауди" составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Всего же в течение суток в республике задержаны 13 водителей, которые находились за рулем автомобиля в состоянии опьянения. В ГАИ Мордовии напоминают, что за управление транспортом в нетрезвом состоянии предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Общественность призывают не оставаться в стороне от проблемы пьянства за рулем и сообщайть в Госавтоинспекцию об увиденных нарушениях.

РИА «Инфо-РМ»