В Саранске отец и дочь обокрали двух женщин

27.02.2013 16:56

В дежурную часть отдела полиции N4 УМВД России по го Саранск обратилась 74-летняя жительница Светотехстроя, которая заявила, что у нее были похищены пять тысяч рублей. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Как рассказала потерпевшая, к ней на улице подошел незнакомый мужчина, который предложил ей помочь донести тяжелую сумку. По пути пенсионерке нужно было зайти в одно из городских учреждений. Незнакомец проводил пожилую женщину до организации, уже в помещении она на несколько минут оставила сумку без присмотра. Вернувшись домой, пенсионерка обнаружила пропажу пяти тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию.

Во время оперативно-розыскных мероприятий 47-летнего подозреваемого задержали. Мужчина ранее уже был судим, как он пояснил полицейским, увидев, что женщина оставила сумку, он забрал деньги и скрылся с места преступления.

В этот же день в отдел полиции N4 УМВД России по го Саранск была доставлена 24-летняя девушка. Жительница Саранска подозревалась в краже шести тысяч рублей. При установлении ее личности оказалось, что она является дочерью мужчины, укравшего накануне деньги у пенсионерки.

Как выяснили сотрудники полиции, 25 февраля девушка пришла в гости к друзьям, однако их дома не оказалось. В это время из квартиры вышла соседка, подозреваемая попросила у нее стакан воды. В помещение на полке она увидела кошелек. Воспользовавшись удобным моментом, девушка спрятала его в карман и ушла. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

РИА «Инфо-РМ»