На ярмарке вакансий работал пункт отбора по контракту на военную службу

27.02.2013 15:49

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест состоялась  в Центре занятости Саранска. Прямо на ярмарке люди могли побеседовать с представителями предприятий и подобрать работу себе по душе.

Работа предлагалась на любой вкус: хоть повара (зарплата 16 тысяч рублей), хоть водителя (зарплата  14 тысяч). Хорошая заработная плата ждет  инженера-технолога – от 12 до 24 тысяч рублей, инженера по охране труда – от 25 до 28 тысяч, инженера-строителя – 31 тысяча.

Свыше 80% открытых вакансий в Мордовии – рабочие специальности. Вот и на ярмарке были представлены вакансии сварщика на зарплату в 11-14 тысяч рублей и электрогазосварщика –от 15 до 35 тысяч, токарей с зарплатой и в 15, и в 17, и в 25 тысяч, крановщикам и наладчикам оборудования предлагается зарплата в 20 тысяч рублей.

По итогам ярмарки более 70 горожан оставили свою контактную  информацию у работодателей.

- Кроме представленных заявок, посетители ярмарки могли ознакомиться с базой данных Межтерриториального банка вакансий РМ, который включает свыше 9 тысяч вакансий, в том числе около 6 тысяч в Саранске, – рассказали «ИМ» специалисты городского Центра занятости населения. – Для граждан, желающих переехать жить и работать в Мордовию, представлено 100 вакансий с предоставлением жилья. За более подробной информацией можно обращаться в саранский Центр занятости, по адресам: ул.Халтурина, 74, или ул.Веселовского, 16.

На ярмарке работал и пункт отбора по контракту на военную службу. Российской Армии требуются матросы, солдаты, старшины, сержанты. В частности, сейчас укомплектовывается миротворческая бригада, размещенная в Самаре. Солдатам с минимальным стажем, только что прошедшим срочную службу, предлагается начальная зарплата от 23 тысяч рублей, сержантам – от 30 тысяч рублей.

Александр ЕФРЕМОВ.

 

«Известия Мордовии»