АНАСТАСИЯ СЕДОВА: ТРИ МЕДАЛИ ИЗ БРАШОВА

27.02.2013 11:03

22 февраля в румынском Брашове завершился XI европейский зимний олимпийский фестиваль European Youth Olympic Festival. Лучшая лыжница Мордовии, представляющая интересы Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия (ШВСМ РМ), Анастасия СЕДОВА стала обладательницей трех медалей - двух золотых и одной серебряной.

В заключительный день соревнований Настя в составе смешанной национальной «четверки» (вместе с Александром Бакановым, Натальей Непряевой и Алексеем Червоткиным) стала победительницей эстафеты 4х5 километров. Ближайшие преследователи из Германии пришли к финишу на 1 минуту 27 секунд позже россиян. Норвежцы, ставшие третьими, отстали на 2 минуты 26 секунд. Всего за шесть дней турнира было разыграно 36 комплектов наград. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете с 22 наградами на балансе. Свои индивидуальные медали Анастасия Седова завоевала, став второй в гонке свободным стилем на 7,5 километра и первой в гонке классическим стилем на 5 километров.