Вопрос решен!

27.02.2013 11:39

Как и многие жители Саранска, не приватизировавшие в собственность жилье, после новогодних праздников мы решили заняться этой процедурой, памятуя о том, что бесплатная приватизация завершается 1 марта 2013 года. Заранее были наслышаны обо всех трудностях, с которыми придется столкнуться. Однако трудности - дело второе. Таких, как мы - оставивших это важное дело на самый последний момент, оказалось довольно много в Саранске. Поэтому в очередях за справками и пунктах приема документов мы оказались совсем не одиноки. Без преувеличения скажу, что здесь были сотни людей.

Неимоверный ажиотаж заставлял людей занимать очереди с раннего утра и стоять до закрытия. Работников всех этих учреждений понять можно. Они тоже люди, и задерживаться после окончания рабочего дня, чтобы исправить чью-то нерасторопность, им не очень хочется.
Нам пришлось немало понервничать во время всей этой процедуры. Кто приватизировал жилье, тот поймет. Срок действительности некоторых справок довольно короткий, а часть из них и вовсе платные. Не заказывать же их вновь. Мы очень боялись, что из-за большого количества желающих сдать документы просто не успеем вовремя. А времени оставалось уже совсем немного. Ведь на тот момент еще не было известно, что приватизацию продлят.
Именно в это время городскими властями было принято решение о продлении часов работы пунктов приема документов. К тому же количество сотрудников увеличилось. Дело сразу пошло быстрее. Очереди поредели, да и двигались, так сказать, энергичнее.
В общем мы все успели сделать, и документы были сданы. Ну а тут подоспела тяжелая артиллерия - Президент России Владимир Путин объявил о продлении сроков бесплатной приватизации.
Хочется высказать слова благодарности руководству города в лице Петра Николаевича Тултаева за эту столь своевременную меру, да и просто за неравнодушное отношение к проблемам горожан. А также всем тем, кто ценой своего личного времени позволил нам довести до логического завершения эту нелегкую процедуру.

Семья Беспаловых.

«Вечерний Саранск»