В Саранске выбрали ученика года

27.02.2013 11:45

На прошлой неделе в Саранске завершился городской конкурс «Ученик года-2013». А начинались состязания самых творческих и эрудированных школьников Саранска с заочного тура, где они представляли свои портфолио.

Затем был отборочный тур, по итогам которого определились 10 финалистов. 18 февраля участники конкурса в 35-й школе защищали социальные проекты, посвященные охране окружающей среды и экологической безопасности. 21 февраля на базе школы № 39, радушно принявшей гостей со всего города, состоялся финал.
Парад талантов включал и эстрадные песни, и мордовские напевы, и танцы, и стихи. По результатам всех этапов конкурса «Учеником года» был назван 11-классник  из 7-го лицея Артем Названов. На суд жюри он представил социальный проект «Проект школы будущего «СТРЕКОЗА» с применением принципов бионики. Его успех вполне заслуженный. Отличник по всем предметам, он увлекается экологией, географией, физикой, обществознанием. Занимается самбо, народными танцами, катается на скейте, играет в бильярд и мечтает стать инженером-физиком. 

«Вечерний Саранск»