Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в запуске новых линий на предприятии компании "Кристалл-Лефортово" и Ардатовском светотехническом заводе

27.02.2013 09:50

Глава Мордовии Владимир Волков во вторник побывал в пос. Ялга и Ардатовском районе. Руководитель региона принял участие в запуске новых линий на ЛВЗ "Кристалл-Лефортово" и технологического комплекса на светотехническом заводе по производству зеркальных растровых светильников.


Основная линия выпускает корпуса, она не имеет аналогов в стране. На двух других производятся комплектующие. Проектная мощность комплекса – 1,5 млн. светильников в год, стоимость которых должна составить, по прогнозам, 2 млрд. руб. за два года. В него инвестировано в общей сложности 123 млн. рублей.


Как отметил Владимир Волков, завод ЛВЗ "Кристалл-Лефортово" в Ялге уже в марте должен обеспечить приток в республиканский бюджет 240 млн. рублей акцизных сборов, по итогам года сумма должна составить порядка 1 млрд. рублей.

Кроме того, предприятие обеспечит рабочими местами до 400 человек к сентябрю этого года. Средняя заработная плата здесь сейчас составляет 16,7 тыс. рублей, и есть перспективы роста.

РИА «Инфо-РМ»