В Мордовии вступил в законную силу приговор перевозчикам крупной партии героина

26.02.2013 14:51

Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 32-летнего Артема Кроткова и 36-летнего Антона Юдакова, уроженцев Московской области, в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 (незаконное приобретение, перевозка, хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере). Об этом сообщает Прокуратура РМ.

Установлено, что Кротков и Юдаков 20.03.2012 на территории Московской области незаконно приобрели наркотическое средство – героин, общей массой не менее 72,72 грамма, что является особо крупным размером. Наркотик они перевезли в пос. Умет, Зубово-Полянского района РМ, где были задержаны, наркотическое средство изъято.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кротков А.В. осуждён к лишению свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Юдаков А.Ю. по совокупности преступлений - к лишению свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

РИА «Инфо-РМ»