Пациенты оценят эффективность работы учреждений здравоохранения

26.02.2013 09:52

В Доме Республике состоялось очередное заседание Правительства Мордовии. Среди основных тем, которые обсудил кабинет министров, - планы мероприятий, направленных на повышение эффективности работы в культуре и здравоохранении на 2013-2018 годы. Реализация «дорожных карт» повысит качество предоставляемых услуг, а также будет способствовать росту заработной платы сотрудников организаций. Доходы работников здравоохранения и культуры будут увеличиваться, в том числе, за счет сокращения неэффективных расходов, оптимизации структур. Все это никак не отразится на объемах и качестве предоставления услуг.

Именно качеству предоставления услуг традиционно на заседании Правительства было уделено особое внимание. Так, например, в здравоохранении одними из основных критериев эффективности работы учреждения должны стать отзывы пациентов, а также оценки общественных организаций.

С учетом замечаний, высказанных в адрес разработчиков, «дорожные карты» были утверждены.

На заседании Правительства также был рассмотрен прогнозный план приватизации государственного имущества Республики Мордовия на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов и ряд других вопросов.

Вел заседание Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков. 

«Известия Мордовии»