Мордовия продолжит шефство над кораблями Северного и Балтийского флотов

26.02.2013 09:12

Об этом Глава Мордовии сказал на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества. Речь идет об эсминце «Адмирал Ушаков» и малом десантном корабле «Мордовия». Также республика окажет  поддержку четырем воинским частям, расквартированным на территории Мордовии.

Республика, по словам В.Д. Волкова, продолжит работу по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, воинов, уволенных в запас и желающих поселиться в Мордовии. Как и прежде, республика будет уделять самое пристальное внимание вопросам военно-патриотического и физического воспитания молодежи. На протяжении многих последних лет наши призывники по уровню мобилизационной готовности являются лучшими в стране.

Глава также отметил большую работу военно-патриотических отрядов «Поиск», которые за прошедший год подняли останки 160 бойцов Красной Армии, установили имена 300 солдат, которые считались пропавшими без вести. В Мордовии активно работает  ДОСААФ, ширится кадетское и казаческое движение.  

Результаты этой работы, подчеркнул Глава РМ, сыграли важную роль в подготовке Мордовии к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. Это также важно в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. «Мы должны использовать накопленный опыт, любую возможность, чтобы как можно больше людей в мире знали о Мордовии. Еще раз поздравляю всех ветеранов, родителей и близких сегодняшних военных и будущих солдат с этим праздником», – сказал Глава РМ.

Александр Пьянзин.

Фото:
navsourcecenter.ru 

«Известия Мордовии»