В УФСИН Мордовии отметили День защитника Отечества

25.02.2013 11:09

В честь Дня защитника Отечества в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний  России по Республике Мордовия прошел цикл мероприятий. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

В Культурном центре УФСИН России по РМ состоялся концерт. Личный состав, ветеранов УИС поздравил начальник управления генерал-майор внутренней службы Олег Симченков. Он зачитал приказы о присвоении очередных специальных званий, лучшим сотрудникам вручил ведомственные награды. Завершилось чествование сотрудников выступлением артистов Культурного центра и представителей художественной самодеятельности подразделений.

23 февраля личный состав Управления, ветераны УИС и жители посёлка Явас пришли на торжественный митинг к мемориалу в честь сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и к обелиску павших воинов, чтобы возложить венки как  дань памяти их подвигу во благо Отечества.

Олег Симченков призвал коллег следовать сложившимся традициям, хранителями которых выступают ветераны, а преемниками — молодые сотрудники. Он заверил, что со стороны руководства будут приниматься все необходимые меры, чтобы создать достойные условия для службы личного состава.  

РИА «Инфо-РМ»