Школьники побывали на экскурсии в кинологическом центре МВД по Мордовии

21.02.2013 14:31

Сегодня в Центре кинологической службы МВД по Республике Мордовия прошла экскурсия для учащихся школы N6 Саранска и школы, расположенной в поселке Луховка. Детям представилась возможность посмотреть, как трудятся настоящие полицейские собаки.

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по РМ, инициаторами познавательного мероприятия стали сотрудники ПДН ОП N1 УМВД по г.о. Саранск, которые в настоящее время проводят профилактическую операцию "Полиция и дети".

Кинологи показали, как служебные собаки ищут взрывные устройства, их имитаторы были предварительно заложены в спортивные сумки и в машину. Овчарки по первой команде нашли спрятанные "вещества" и, не прикасаясь, обозначили их местонахождение.

Также ребятам продемонстрировали азы кинологии, преодоление полосы препятствий и задержание преступника.

В кинологическом Центре несут службу более 50 собак разных пород: немецкие и бельгийские овчарки, ризеншнауцеры, спаниели, цвергшнауцеры. Многие из них побывали в Северо-Кавказском регионе, где в служебных командировках работают сотрудники МВД по Республике Мордовия. Познакомились дети и с самой "заслуженной" служебной собакой центра – 7-летней немецкой овчаркой Ирмой.

РИА «Инфо-РМ»