Глава Мордовии поздравил работников прокуратуры

15.01.2013 10:30

11 января состоялось торжественное мероприятие, посвященное 291-й годовщине прокуратуры России. Поздравить сотрудников прокуратуры с их профессиональным праздником пришли Глава республики Владимир Волков, Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, глава администрации г.о. Саранск Петр Тултаев.

В своем выступлении В.Д. Волков отметил, что прокуратура была, есть и будет одним из ведущих государственных институтов. Ее сотрудники вместе с органами власти решают совместные проблемы в экономической сфере, в системе ЖКХ, бюджетном вопросе. При этом решается главный вопрос – защита интересов конкретного человека.

Прокурор республики Валерий Мачинский отметил, что авторитет прокуратуры всегда обеспечивался реальными делами. И у прокуратуры Мордовии сложилось конструктивное взаимодействие с органами власти республики.

«Спасибо руководству республики за государственный подход, мудрость в решении возникающих проблем, за понимание и поддержку прокуратуры в решении задач, стоящих перед ней во благо народа Мордовии, части единой России», - отметил прокурор республики. Затем состоялось награждение государственными наградами наиболее отличившихся сотрудников прокуратуры и ветеранов службы. Среди награжденных - и бывший прокурор Республики Мордовия Павел Сенькин, в январе отметивший свое 65-летие. Обращаясь к юбиляру, Глава республики вспомнил совместную работу на благо Мордовии в нелегкие 90-е годы и особо подчеркнул, что Павел Ефимович всегда отличался высоким профессионализмом и порядочностью.

Сергей ПРИГАРИН.

«Известия Мордовии»