В Саранске за день "прикрыли" 4 игровых клуба

14.01.2013 16:21

В столице Мордовии в пятницу сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РМ пресекли деятельность 4 игровых клубов. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

В трех игровых залах под видом букмекерских контор незаконно проводились азартные игры. Четвертое игровое заведение работало без вывески, и "поиграть за деньги" сюда приходили только по предварительному звонку. Во всех игровых клубах сотрудники соблюдали строгую конспирацию. Постоянные клиенты заходили в помещение, подходили к барной стойке и говорили, что хотели поиграть. Затем отдавали определенную сумму денег, которые бармен зачисляла на счет клиента. После чего передавала игроку в руки планшетный компьютер или нетбук с играми.

За сутки в каждый игровой клуб приходили более 20 посетителей – все постоянные клиенты. На момент проникновения полиции в помещениях в каждом зале находились игроки: молодые люди, граждане преклонного возраста и девушки.

По итогам проведения мероприятий сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 4 планшетных компьютера, 9 нетбуков, 12 системных блоков, видеорегистратор и денежные средства в сумме около 30 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по итогам которых будет принято решение о привлечении к уголовной и административной ответственности владельцев игровых клубов.

РИА «Инфо-РМ»