Почта Деда Мороза завершила свою работу

11.01.2013 17:07

Сегодня почта Деда Мороза торжественно завершила свою работу в России, сообщают в пресс-службе УФПС. Почтовики по всей стране доказали, что мечты и маленьких и взрослых часто сбываются под новогодние и рождественские праздники.

Напомним, праздничная акция «Письмо от Деда Мороза» стартовала у Почту России в октябре. Поздравительные письма и подарки в этом году направлялись не только родным и близким, но и коллегам, которых подобный новогодний сюрприз весьма удивил и обрадовал.

В целом количество праздничных заказов через Почту России в стране увеличилось на 5% и составило рекордную сумму в 325 тысяч штук. Количество писем, отправленных за рубеж – более 3 тысяч штук.

В Мордовии в этом новогоднем почтовом сезоне было принято более 2 тысяч заявок на поздравления от Деда Мороза. Больше всего поздравлений и подарков от Деда Мороза получили по почте жители столицы региона – Саранска, а также жители Рузаевского и Лямбирского районов республики.

Красочно оформленное письмо с добрыми пожеланиями или оригинальный сувенир от сказочного Деда можно было заказать в любом отделении связи. В этом году Почта России расширила праздничный ассортимент и предлагала 16 разнообразных вариантов подарков – можно было выбрать заказ цветов или игрушек, сладкий сюрприз, однако самым востребованным стала машинка на радиоуправлении.

«Известия Мордовии»