Доринел Мунтяну: «Я буду очень строг»

11.01.2013 15:57


11 сентября  главный тренер ФК «Мордовия» Доринел Мунтяну провел пресс-конференцию для журналистов республиканских СМИ. В ходе состоявшейся беседы новый наставник саранского клуба рассказал о подготовке к весенней части чемпионата, изменениях в составе клуба и перспективах «Мордовии» сохранить прописку в Премьер-лиге.

По словам Мунтяну, в  последних 11 играх чемпионата команда должна сделать все, чтобы остаться в Премьер-лиге. «В любой работе, а также и в футболе, большую роль играет дисциплина, - сказал он. – Если мы будем работать, много работать, то обязательно достигнем своей цели. С игроками, особенно теми, кто не выполняет установку на игру, кто не уважает своих коллег, кто играет не на 100 процентов, я буду очень строг».

База ФК «Мордвовия», стадион «Старт» Мунтяну понравились. С Саранском он пока еще плохо знаком, но, побывав на нескольких спортивных объектах, заметил, что столицу Мордовии по праву можно назвать спортивным городом.

Журналисты спросили Доринела о тактике, которой будет придерживаться его новая команда в играх чемпионата. Мунтяну сказал, что предпочитает играть по схеме 4-2-3-1.

Что касается изменений в составе, то они, естественно, будут. Но не кардинальные. Мунтяну планирует пригласить не больше трех игроков. В данный момент наиболее проблемной видится позиция левого полузащитника.

Главный тренер «Мордовии» высоко оценивает уровень российской Премьер-лиги. Из всех клубов элиты российского футбола ему, естественно, импонирует «Мордовия». Среди европейских команд он отдает предпочтение дортмундской «Боруссии» и «Баварии».

В межсезонье «Мордовия» проведет два зарубежных сбора. Первый – на Кипре (с 17 января по 2 февраля), второй – в Турции (с 8 по 26 февраля). В числе спарринг-партнеров российских клубов не будет, только зарубежные.



Владимир КИРИЛЛОВ.

Фото: Ольга КИРЕЕВА.

«Известия Мордовии»