Жители Мордовии приняли в праздники участие в Межрегиональном Рождественском фестивале

11.01.2013 11:41

Более 800 человек приняли участие в VIII Межрегиональном Рождественском фестивале под призывным названием «Возродим Русь святую!». Творческий фестиваль состоялся 8 января в храмовом комплексе с. Арском. На творческий слет пожаловали гости из Ульяновской и Самарской областей, республик Чувашия и Мордовия.

Особенное место в рамках фестиваля уделили подрастающему поколению: начало года ознаменовалось созданием областного творческого детского союза – «Арское». Причем название «Арское» стало удачной аббревиатурой. Отныне она расшифровывается так: «активность, радость, святость, культура, одаренность, единство». В творческом детском союзе уже более 250 участников, самых активных, неординарных и способных, неоднократных призеров и победителей творческих конкурсов, которые были организованы в разное время Арскими храмами. Юных членов союза ждут не только надувные батуты и развлекательное щоу, но и грандиозная творческая работа по созданию собственных газет и фильмов, а также познавательные экскурсии.

Не остались в стороне и родители: региональная общественная организация провела на фестивале круглый стол по вопросам духовно-нравственного воспитания в семьях. На встрече присутствовали представители воскресных школ и православных организаций, которые обменивались опытом по решению детских и подростковых проблем.

«Известия Мордовии»