В Ковылкине ждут открытия перинатального центра

10.01.2013 15:34

Для появившейся в новогоднюю ночь в Ковылкинском роддоме малышки Настеньки 1 января теперь будет двойным праздником. Для настоятеля Свято-Никольского храма села Мордовское Коломасово отца Сергия этот ребенок - пятый. Вес малышки при рождении был 3500, рост 50 см. Мама и ребенок     -  в отличном здравии, и в Рождественский Сочельник их выписали из родильного отделения.

Поздравить счастливых родителей Людмилу и Сергея Ушаковых с первым ребенком 2013 года с цветами и подарками приехали глава городской администрации Игорь Овсяницкий, начальник районного загса Наталья Клеменова.

- Старшим нашим  детям Кристине и Максиму скоро 20 и 18 лет, Вите - 15. Они самостоятельные, учатся, помогают нам. Особенно рада появлению в семье младшей сестренки десятилетняя дочка Саша, - представил все свое семейство Сергей Львович. А на замечание главы города Игоря Овсяницкого, чтобы семья продолжала расти, а демография менялась в лучшую сторону, заметил:  - Как Бог пошлет. Всем детям рады. Большое спасибо сотрудникам роддома и будем надеяться, что совсем скоро в городе Ковылкино откроется свой перинатальный центр.

По словам начальника загса Натальи Клейменовой, за прошлый год зарегистрировано более 300 малышей, это несколько меньше года предыдущего. Вместе с тем, заметно снизилась смертность населения.

Петр САМСОНКИН.

«Известия Мордовии»