В Саранске пенсионерка отдала мошенникам 50 тысяч рублей

10.01.2013 12:32

В Саранске вновь активизировались телефонные мошенники. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по РМ, очередной их жертвой стала 70-летняя пенсионерка на Химмаше, деньги у нее отняли по всем известной схеме.

Женщина обратилась в полицию вчера. Она заявила, что неизвестный преступник путем обмана завладел деньгами в сумме 50 тысяч рублей. Ночью на ее домашний телефон позвонил мужчина, представился другом семьи. Он сообщил, что внук пенсионерки несколько минут назад избил молодого человека, который в настоящее время находится в реанимационном отделении при смерти. Уйти от ответственности возможно, лишь срочно заплатив 200 тысяч рублей. Потерпевшая сказала, что у нее имеются только 50 тысяч. Мошенник согласился и на эту сумму.

У пенсионерки уточнили адрес и сказали, что через несколько минут к ней домой придет молодой человек, которому необходимо передать деньги. "Пока деньги не будут переданы - никому не надо звонить и тем более рассказывать о случившемся", - потребовал от женщины звонивший. Домой к пенсионерке пришел неизвестный, получил 50 тысяч рублей и спешно удалился.

Через некоторое время бабушка позвонила дочери и выяснила, что ее внук ни в какие конфликты с законом не вступал, молодой человек был дома и спал. Днем потерпевшая обратилась в полицию, где по возможности описала внешность визитера.

Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Если неизвестные звонят домой и сообщают о каких-либо происшествиях с близкими, необходимо в первую очередь созвониться с родными и уточнить, действительно ли у них возникли проблемы.


 

РИА «Инфо-РМ»