Салют, Саранск!

10.01.2013 10:28

Одним из самых эффектных и запоминающихся событий новогодних праздников стал красочный новогодний салют, подготовленный для жителей и гостей Саранска компанией «Салют Мордовии».

Провожать старый год ярким огненным шоу стало традицией у многих жителей Мордовии. 31 декабря тысячи людей собрались на центральной площади Саранска, а также на площади возле Ледового дворца и возле Пушкинского парка, чтобы насладиться удивительным шоу фейерверков. Благодарные зрители отмечают, что год от года праздничный фейерверк в столице Мордовии становится все более красочным и зрелищным действом.

- Для компании «Салют Мордовии» 2012 год был очень ярким и запоминающимся. По давней традиции фейерверком 9 Мая мы отдали дань памяти событиям Великой Отечественной войны. 12 июня мы подготовили красочное шоу ко Дню рождения города Саранска. 2012 год был юбилейным для Мордовии, и 24 августа - в дни празднования Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства - нашими специалистами также был организован красочный салют. Вместе с жителями Мордовии мы праздновали включение Саранска в состав городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, а новогодний фейерверк стал итоговым и самым ярким событием в 2012 году, - рассказывает руководитель ООО «Салют Мордовии» и ООО «Пиротехнический Мир» Владимир ГНАТЮК.
Компания «Салют Мордовии» работает с 2004 года, заслужив за это время немало наград, дипломов и благодарностей, участвуя в различных фестивалях фейерверков, является членом Российской пиротехнической ассоциации. 6 декабря 2012 года компания получила награду Главной всероссийской премии «Финансово-экономический олимп», учрежденную Межрегиональным финансово-экономическим союзом, как победитель в номинации «Предприятия широкого спектра услуг» среди представителей малого и среднего бизнеса. В 2012 году компания «Салют Мордовии» согласно указу Главы РМ В.Д. Волкова за вклад в общественную жизнь республики была награждена юбилейной медалью «За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства».
Компания «Салют Мордовии» предъявляет к своей работе самые высокие требования. В этом году спрос на пиротехническую продукцию во время праздников был как никогда высок, но между тем никаких жалоб не поступало. Стоить отметить, что накануне новогодних праздников были наложены штрафные санкции на компанию «Большой праздник» за несоблюдение правил торговли пиротехническими изделиями.
- Наша фирма в первую очередь выступает за безопасность. Лозунг нашей компании: «Пиротехника должна быть безопасной и дарить радость людям». Мы сотрудничаем с торговой маркой «Русский фейерверк» - лидером в области потребительской пиротехники в России. В фирменном магазине «Салют Мордовии» (г. Саранск, ул. Васенко, 7б) можно приобрести качественные сертифицированные пиротехнические изделия бытового и развлекательного назначения от петард до мощных батарей салютов. Профессиональные пиротехники подробно расскажут про изделие, и вы сможете самостоятельно и безопасно использовать его, придавая празднику яркие незабываемые мгновения. К каждому покупателю у нас индивидуальный подход. Наши сотрудники - квалифицированные пиротехники - помогут организовать незабываемый праздник - свадьбу, день рождения, юбилей. В магазине создан и видеокаталог нашей продукции. Каждый покупатель получит исчерпывающую информацию о правилах обращения с приобретаемой пиротехнической продукцией, - отмечает Владимир Гнатюк.
Кстати сказать, у компании отличный потенциал, и фейерверк-шоу, которые «Салют Мордовии» организовывает в центре столицы Мордовии, демонстрируют лишь небольшой спектр их возможностей. Как отмечает Владимир Гнатюк, если будет подобрана другая площадка для запуска фейерверков, с большим радиусом безопасности, в их силах организовать более впечатляющие по своему масштабу шоу. Группа компаний «Пиротехнический Мир» использует новейшее высокотехнологическое оборудование с компьютерным запуском, позволяющее устраивать как классические салюты, так и настоящие шедевры пиротехнического искусства любой сложности для тысяч зрителей. «Надеемся, что совместно с городскими властями мы в будущем организуем I Мордовский фестиваль фейерверков, который, несомненно, станет большим праздником для жителей нашего региона», - говорит Гнатюк.
Но и это не все сюрпризы, которыми радовала компания «Салют Мордовии» в праздники горожан. В день празднования Светлого праздника Рождества Христова компания подарила Саранску новое место отдыха. На набережной реки Саранки за кафедральным собором им. Ф. Ушакова было открыто кафе «Ледяной домик». Его отличает оригинальное исполнение, имитирующее ледяные стены, сквозь которые открывается вид на наш уютный город. Интересная задумка и праздничная иллюминация уже удостоились похвал от начальника Управления культуры Администрации г.о. Саранск Светланы Баулиной. Открытие кафе поддержал ректор Саранского духовного училища Александр Пелин. Кафе отлично подходит для семейного отдыха и, без сомнения, станет еще одним любимым местом у горожан. В уютной атмосфере можно выпить чай, отведать вкусных горячих блинов, пиццы и шашлыка. Стоит отметить, что именно таких небольших заведений особенно не хватает нашему городу, который отлично подготовился к новогоднему периоду, организовав множество зимних забав и развлечений для детей и взрослых.

«Вечерний Саранск»