Французское телевидение заинтересовалось Мордовией

10.01.2013 10:55

8 января журналист международного канала «Франс-24» француз Ксавье Луизе приехал на несколько дней в Мордовию, чтобы снять фильм о нашей республике. Репортер «прошелся по следам» знаменитого актера и готов показать, чем же так удивила и запомнилась Мордовия месье Депардье.

- О пребывании в Мордовии великого актера хотят узнать миллионы французов, - говорит Ксавье. – Различные сюжеты о республике, кроме «Франс- 24», заказали такие крупные телеканалы во Франции, как «СANAL +», «TF1»,  «BFM. TV».

Как признался К. Луизе, увиденное в Мордовии его впечатлило. По меркам Франции, Саранск не такой уж и маленький город. Кроме многомиллионного Парижа, во Франции полно городков, в которых проживают  30-40 тыс. человек. 300-тысячный город считается крупным промышленно-торговым центром,  и далеко не каждый такой французский город может похвастать обилием первоклассных спортивных объектов и новыми красивыми театрами.

«Конечно, французы слышали о прославленных мордовских олимпийцах - ходоках, и теперь они воочию смогут увидеть город, который воспитал этих героев».

Ольга КЛЮЕВА.

 

«Известия Мордовии»