Делегация Мордовии вновь представит достижения АПК на международной выставке-ярмарке "Зеленая неделя"

09.01.2013 16:38

Представители агропрома Мордовии в составе делегации из России, в которую включены 20 регионов, станут участниками традиционной Международной агропромышленной выставки-ярмарки "Зеленая неделя-2013". Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ, выставка состоится в Берлине с 17 по 27 января.

Главным событием нынешней "Зеленой недели" станет Берлинский аграрный саммит министров сельского хозяйства 2013. В нем примет участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров. Также планируются его встречи с Федеральным Министром продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Ильзе Айгнер и руководителями органов управления АПК ряда стран.

Планируется, что в выставке, помимо Мордовии, примут участие представители Архангельской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Московской, Омской и других областей, республик Саха (Якутия), Татарстан, Кабардино-Балкария и т.д. Официальное открытие форума состоится 17 января, торжественное открытие российского павильона – 18 января.

РИА «Инфо-РМ»