Жерар Депардье хочет поселиться в Мордовии в домике на берегу озера

06.01.2013 17:41

В Театре оперы и балета Глава Мордовии Владимир Волков напомнил собравшимся, что «сегодня мы приветствуем не просто знаменитого во всём мире киноактёра и режиссёра, но нового гражданина Российской Федерации».

Жерар Депардье готов был тут же продемонстрировать собравшимся в зале многочисленным поклонникам новенький российский паспорт, только накануне полученный им из рук Президента Путина. Но выяснилось, что по оплошности, в суете, забыл свой документ в кармане куртки. Однако через несколько минут помощники вернули Жерару «пропажу», и он гордо поднял краснокожую книжицу над головой в развёрнутом виде.

После чего Владимир Волков уточнил, что гражданину России, кроме документа, удостоверяющего личность, также требуется адресно-территориальная регистрация. А поскольку с местом прописки актёр пока не определился, то жители Мордовии с преогромным удовольствием примут нового гражданина России в число своих земляков.

Депардье согласился, подчеркнув, что ему чужды напряженные ритмы крупных мегаполисов таких, как Москва или Санкт- Петербург, и жить ему комфортнее в спокойной обстановке небольших городов, а ещё лучше – где-нибудь в своем домике на берегу озера или пруда.

 

Мила МЕЛЬНИКОВА.

«Известия Мордовии»