Главное управление МЧС РФ по РМ отметило «новоселье»

03.01.2013 11:00

27 декабря, в День спасателя России, Главное управление МЧС России по Мордовии отметило новоселье. В Октябрьском районе торжественно открылось новое здание управления. Теперь ГУ МЧС по РМ располагается по адресу: г. Саранск, ул. Косарева, д. 40.

Пожарная часть, разместившаяся на первом этаже здания, функционирует уже более полугода. Однако официальное открытие административного здания было решено приурочить к профессиональному празднику.
Событие поистине долгожданное. Многие горожане хорошо помнят долгострой, начатый более четверти века назад. Причиной столь длительного строительства были перебои с финансированием. И вот наконец-то все свершилось. На торжественной церемонии строители передали символический ключ от здания руководству республиканского управления МЧС.
«Наконец-то в Октябрьском районе Саранска появилась пожарная часть, - обратился к собравшимся начальник ГУ МЧС России по РМ Андрей Наумов. - Сегодня мы торжественно открываем это здание. Те 25 лет, в течение которых оно проектировалось и строилось, пришли к логическому завершению. Поздравляю вас с этим событием и профессиональным праздником!».

«Вечерний Саранск»