Министр внутренних дел Мордовии Сергей Козлов вручил сотрудникам ведомства медали и сертификаты на жилье

28.12.2012 16:49

Сегодня министр внутренних дел по Республике Мордовия Сергей Козлов вручил свидетельства на получение единовременной социальной выплаты на приобретение и строительство жилья сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел, а также медали "За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения Мордовского народа с народами Российского государства". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Как отметил Сергей Козлов, вопросы обеспечения жильем сотрудников органов внутренних дел находятся под особым контролем руководства. Проблем в этой сфере пока остается немало, но МВД принимает беспрецедентные меры по решению жилищного вопроса. Это становится возможным благодаря поддержке МВД России и Правительства республики.

За 2012 год жилищная комиссия рассмотрела более 150 заявлений от семей сотрудников и пенсионеров органов внутренних дел, которые нуждаются в улучшение жилищных условий. 11 семей уже получили сертификаты на сумму более 22 млн. рублей. Министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым подписано распоряжение о предоставлении социальной выплаты еще 64 сотрудникам и пенсионерам органов внутренних дел по РМ.

За вклад в организацию и проведение праздника в честь 1000-летия Единения наиболее отличившиеся сотрудники были удостоены государственной награды. Среди них – начальник полиции Игорь Панкратов, начальник Следственного управления Сергей Торопов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владислав Пинаев, начальник УМВД РФ по го Саранск Виктор Гладунов, заместитель начальника полиции по оперативной работе Ференц Балаж.

Сергей Козлов поздравил коллег и пожелал им здоровья, счастья, оптимизма и семейного благополучия.

РИА «Инфо-РМ»