В Старошайговском районе провели спортивную спартакиаду среди инвалидов

27.12.2012 15:06

В рамках месячника инвалидов в Мордовии проходит множество мероприятий. Были среди них и спортивные состязания. Так, в Старошайговском районе провели седьмую районную спартакиаду инвалидов и ветеранов.

Среди участников соревнований был преподаватели Старошайговских школ, а также руководители федеральных и республиканских служб: пенсионного фонда, интерната для престарелых, соцстрахования.

Состязания проводились по следующим видам спорта: шашки и шахматы, настольный теннис, армрестлинг, волейбол. В шашках всех обыграл бывший начальник ГАИ, в шахматы – две пенсионерки из Мельцан, Н. Д. Барабашкина и Т. В. Демидова.

Особо остарая борьба была между теннисистами. Прошлогодний победитель районного турнира Н. И. Башурин проиграл молодому Вячеславу Грошеву, третьим стал В. К. Базаркин. Победитель теннисист стал чемпионом и в армрестлинге, победив Юрия Сарайкна и собственного отца – Виталия Николаевича Грошева.

Заключительный этап соревнований – спортивные состязания по волейболу. Это самое зрелищное и самое напряженное мероприятие у женских команд закончилось победой команды из Богданова.

Несмотря на то, что районная спартакиада инвалидов мало походит на параолимпийские игры, главное в происходящем – спортивный дух.

Все соревнования – это бесконечное преодоление недуга, стремление к здоровью, попытка оставить лекарственные препараты, поэтому выступления всех без исключения участников можно оценивать как образец оптимизма и мужества.

 

 

«Вечерний Саранск»