Мордовская лыжница Анастасия Седова стала серебряным призером соревнований «Красногорская лыжня-2012»

27.12.2012 12:40

26 декабря в Красногорске завершились традиционные соревнования «Красногорская лыжня-2012». В заключительный день спортсмены состязались на дистанции в 10 и 15 км свободным стилем с раздельного старта через 30 секунд. Представительница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Анастасия Седова выступила на дистанции 10 км и с результатом 25:38,6 стала серебряным призером соревнований, уступив лидеру 4.4 секунды.

Следует отметить, что ранее 9 и 13 декабря в Сыктывкаре на Всероссийских соревнованиях среди юниоров и молодежи до 23-х лет по лыжным гонкам она одержала победу в гонке на 5 км и взяла «серебро» на дистанции 7,5 км, тем самым пройдя отбор на первенство мира среди юниоров, которое пройдет в г. Либерец (Чехия) с 20 по 27 января.

Анастасия Седова – мастер спорта по лыжным гонкам, победительница и серебряный призер Первых юношеских Олимпийских игр, многократная победительница первенств России.