«Ростелеком» - партнер конкурса «Юные таланты пера – 2012»

26.12.2012 10:53

«Ростелеком» отметил специальными призами победителей литературного конкурса «Юные таланты пера -2012», направленного на выявление творческих способностей у школьников старшего звена, проявляющих интерес к журналистике и публицистике.

 

      Организатором конкурса  выступил школьный портал Республики Мордовия www.schoorm.ru. Торжественная церемония награждения состоялась в  Саранском лицее №26. На конкурс представлено более 70 работ самой различной тематики. В своих работах ребята рассказали о том, что их волнует больше всего, чем живут нынешние школьники, чем увлекаются и интересуются. Конкурс проводился в двух возрастных категориях - для учащихся 6-8 классов и 9-11.

 

Одной из самых запоминающихся работ жюри выделило сочинение Екатерины Мироновой: «Мне нравится производить на людей впечатление, - рассказывает лауреатка, - Тему мне подсказали, и я решила её развить. Моя работа посвящена пропавшей девочке Тане Ивановой. В конкурсе я участвовала первый раз. Но писать планирую и в дальнейшем. Вполне возможно, что это была моя первая статья в роли начинающего журналиста».

 

          - «Ростелеком» традиционно оказывает содействие мероприятиям, направленным на поддержку талантливой молодежи, - отметил директор филиала в РМ ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. – Желаю участникам  в полной мере раскрыть свои таланты, и думаю, что с «Ростелекомом» у них больше возможностей.

 

           С творческими работами победителей конкурса все желающие могут ознакомиться на школьном портале Республики Мордовия по адресу : www.schoorm.ru.

На правах рекламы.

«Известия Мордовии»