Завтра саранские школьники будут веселиться на Кремлевской Елке в Москве

25.12.2012 12:29

В этом году на Общероссийскую Кремлевскую Елку в Москве придут около 190 тысяч детей. Приглашения президента и патриарха посетить главную елку страны вот уже десять лет приходят и в Мордовию.  В этом году из Мордовии в Москву отправились 32 школьника от 9 до 14 лет. Право посетить новогодние мероприятия самого высокого уровня получили воспитанники детских домов, сироты, дети из неблагополучных семей, участники и победители всевозможных олимпиад, фестивалей и всероссийских конкурсов.

Все они проведут там чудесные каникулы с 25 декабря по 9 января. После Кремлевского бала в Москве пройдет масса других познавательных и развлекательных мероприятий – уже послезавтра после отдыха в комфортабельной гостинице школьники поедут на экскурсию на Бородинскую панораму, затем будет незабываемая встреча Нового Года и Рождества.

На празднике все школьники получат сладкие подарки, но главное, конечно, не красивые наряды, рестораны и гостиничные комплексы Москвы. Все дело в положительных эмоциях, которые дети получают от подготовки к празднику и во время праздника. Для многих детей – это первая большая поездка, которая запомнится не просто до следующего Нового Года – на всю жизнь.

 

«Вечерний Саранск»