Уполномоченный по правам человека в Мордовии посетил исправительные учреждения республики

24.12.2012 09:41

Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия посетил исправительные учреждения региона. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

Юрий Ястребцев побывал в лечебно-исправительном учреждении для содержания и лечения больных наркоманией мужчин N19. Он посетил комнаты для краткосрочных и длительных свиданий, где побеседовал с осужденными и их родными. Уполномоченного заинтересовал порядок работы и предоставления видеосвиданий с помощью специального терминала.

В медицинской части ЛИУ Ю. Ястебцев посетил амбулаторию и стационар, ознакомился с условиями несения службы сотрудниками отдела охраны ЛИУ-19.

В исправительной колонии N2 для содержания неоднократно судимых женщин Ю. Ястребцев побывал в Доме ребенка и медицинской части. Кроме того, он пообщался с осужденными, содержащимися в штрафном изоляторе.

Подводя итоги визита, Юрий Ястребцев отметил, что условия содержания осужденных в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, значительно улучшились.


 
 
 

РИА «Инфо-РМ»