В Октябрьском районе Саранска предприниматели нарушают правила торговли мясом

21.12.2012 16:38

Управление Россельхознадзора по Мордовии провело тотальные проверки рынков, расположенных на территории республики, во время рейдов выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства при обороте свинины и продуктов переработки. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ведомства.

Государственные инспекторы отдела государственного ветеринарного надзора пресекли торговлю мясом без ветеринарных сопроводительных документов, выявили факты нарушения ветеринарного законодательства при перевозке подконтрольной продукции: использование для перевозки мяса необорудованного автотранспорта, загрязнение мяса.

Так, в результате рейда 15 декабря было обнаружено, что "рынок выходного дня", расположенный на территории Октябрьского района г.Саранска, не контролируется ни администрацией города, ни ветеринарной службой республики. Рынок превращается в "стихийный": не определены места торговли сельскохозяйственной продукцией, мясо рубят на земле или на кузове автотранспорта, мясопродукция в некоторых случаях также лежит на земле.

По фактам нарушений в отношении физических лиц составлены протоколы. В администрацию города Саранска направлено письмо об устранении недостатков, рекомендовано обеспечить контроль за соблюдением требований к организации и работе рынка выходного дня со стороны надзорных органов.

РИА «Инфо-РМ»