Мордовский университет – обладатель престижной премии по качеству

21.12.2012 15:33

Мордовский университет победил в номинации "Признанное совершенство" на конкурсе министерства образования и науки РФ "Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования". Как сообщает пресс-служба вуза, торжественное награждение победителей состоялось 20 декабря в Москве в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. 

Руководитель Рособрнадзора И. А. Муравьев вручил ректору университета С. М. Вдовину диплом и поздравил коллектив вуза со столь значимой победой. Следует отметить, что университет ранее в 2005 и 2006 гг. становился лауреатом и дипломантом конкурса.

Министерство образования и науки РФ учредило специальный конкурс по качеству в 2000 году. Его цель - стимулирование внедрения в деятельность образовательных учреждений России современных методов и принципов менеджмента качества, активизация главного ресурса – персонала, достижения устойчивого положения в международном и отечественном образовательном сообществе. В модели конкурса учтены требования и рекомендации международных стандартов ИСО серии 9000, модели EFQM и норм стандартов Европейской сети гарантии качества (ENQA).

РИА «Инфо-РМ»