В Мордовии состоялось первое слушание по делу INFINITI-"убийцы"

21.12.2012 14:01

В Мордовии началось рассмотрение уголовного дела в отношении 25-летнего водителя, который на "INFINITI" в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в итоге погибли два человека. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда г. Саранск.

Напомним, 12 октября его иномарка столкнулась с автомобилем "ВАЗ-21093". Водитель иномарки продолжил движение, и машина врезалась еще в два. В результате ДТП пассажирка "девятки" от полученных травм скончалась на месте происшествия, а ее супруг с различными травмами был доставлен в больницу, где скончался 16 октября. Водитель иномарки с места происшествия скрылся.

Обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке - он полностью признал вину и в содеянном раскаивается. Несмотря на то, что его адвокат ходатайство подзащитного поддержал и просил удовлетворить, представитель потерпевших и государственный обвинитель возражали против рассмотрения дела в особом порядке. В этой связи судом в удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитника было отказано.

На предварительном заседании прокурор ходатайствовал о том, чтобы оставить без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнение сторон, суд оставил ее без изменения, продлив её до 6 месяцев, то есть до 10 июня 2013 года.

Постановлением суда назначено открытое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела, оно состоится в 10 часов 25 декабря 2012 года в зале судебных заседаний Октябрьского районного суда.

РИА «Инфо-РМ»