Мордовским чекистам вручили награды

21.12.2012 09:23

Вчера Федеральной службе безопасности исполнилось 95 лет. В республиканском Театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное знаменательному событию. Мордовских чекистов с профессиональным праздником поздравил Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков.

В своей приветственной речи В.Ф.Сушков  отметил, что за эти десятилетия неоднократно менялось название ведомства, но сотрудники госбезопасности всегда самоотверженно выполняли свой служебный долг, находясь на  защите интересов государства. Председатель Правительства РМ тепло поздравил собравшихся с праздником и высоко оценил качество работы сотрудников Управления: «В том, что в Мордовии создан экономический, духовный, нравственный, спортивный потенциал развития, в том, что она является примером стабильности и созидания, есть и ваша заслуга».

В.Ф. Сушков передал сотрудникам госбезопасности поздравления и теплые пожелания Главы Республики В.Д. Волкова.

Многие из сотрудников Управления ФСБ РФ по РМ получили в этот день награды, начальник Управления С.А. Кириллов удостоен медали «За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства».

 

Сергей ПРИГАРИН. 

«Известия Мордовии»