Психологи УФСИН Мордовии приняли участие в международном семинаре

20.12.2012 11:19

Психологи Управления ФСИН по Мордовии стали участниками международного научно-практического семинара в рамках российско-норвежского сотрудничества по программе реабилитации осужденных женщин "Победа". Мероприятие прошло в Академии ФСИН России (г. Рязань), сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН России по РМ.


В работе приняли участие представители Службы исполнения наказаний Министерства юстиции и чрезвычайных ситуаций Королевства Норвегии, Академии KRUS, Академии ФСИН России, а также сотрудники территориальных органов ФСИН России (УФСИН России по Московской, Томской, Рязанской области, Пермскому краю и Республике Мордовия), участвующих в программе.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия представляли старший психолог психологической службы УФСИН России по Республике Мордовия Светлана Кошарина и психолог психологической лаборатории ИК-2 Людмила Страту. С. Кошарина рассказала присутствующим об итогах реализации программы в подразделениях УФСИН по Мордовии. Коллеги из Норвегии отметили хорошую работу руководителей групп в подразделениях управления, в чем они смогли убедиться в во время последнего их визита в республику в июне 2012 года.

РИА «Инфо-РМ»